Connect with us

e-Sports

CDL na DreamHack Masters Malmö 2017 | Cobertura completa: Dia 1

Gabriel Reis dos Anjos Santos

Published

on

LOJA DC 4

 

Está acontecendo em Malmö, na Suécia, a DreamHack Masters, que reúne as melhores equipes do mundo de Counter Strike: Global Offensive. A competição conta com a presença de dois representantes brasileiros: SK Gaming e Immortals. Além das duas, outros times disputam o prêmio de 250 mil dólares: North, Cloud9B.O.O.T-d[S], Astralis, Natus Vincere, Virtus.pro, Renegades, Gambit, FaZe, NiP, mousesports, EnVyUs, G2 e fnatic.

Confira abaixo tudo sobre o primeiro dia da fase de grupos da competição!

Resultados
________________________________________________________
Confrontos de abertura do campeonato

Jogo 1 (MD1): SK (16) vs. (2) B.O.O.T-d[S] (VOID)
Mapa: Mirage
MVP: Marcelo “coldzera” David

Jogo 2 (MD1): Astralis (16) vs. (3) Renegades (VOID)
Mapa: Train
MVP: Nicolai “device” Reedtz

Jogo 3 (MD1): Virtus.pro (4) vs. (16) Natus Vincere (VOID)
Mapa: Inferno
MVP: Aleksandr “s1mple” Kostyliev

Jogo 4 (MD1): Cloud9 (10) vs. (16) North (VOID)
Mapa: Inferno
MVP: Valdemar “valde” Bjørn Vangså

Jogo 5 (MD1): Immortals (16) vs. (14) fnatic (VOID)
Mapa: Cobblestone
MVP: Vito “kNgV-” Giuseppe

Jogo 6 (MD1): Gambit (16) vs. (6) mousesports (VOID)
Mapa: Train
MVP: Rustem “mou” Telepov

Jogo 7 (MD1): FaZe (8) vs. (16) NiP (VOID)
Mapa: Nuke
MVP: Patrik “f0rest” Lindberg

Jogo 8 (MD1): G2 (16) vs. (13) EnVyUs (VOID)
Mapa: Inferno
MVP: Cédric “RpK” Guipouy
________________________________________________________
Confrontos entre os perdedores

Jogo 1 (MD1): Renegades (16) vs. (7) Virtus.pro (VOID)
Mapa: Cache
MVP: Aaron “AZR” Ward

Jogo 2 (MD1): B.O.O.T-d[S] (2) vs. (16) Cloud9 (VOID)
Mapa: Mirage
MVP: Will “RUSH” Wierzba

Jogo 3 (MD1): mousesports (9) vs. (16) FaZe (VOID)
Mapa: Mirage
MVP: Håvard “rain” Nygaard

Jogo 4 (MD1): fnatic (16) vs. (13) EnVyUs (VOID)
Mapa: Cobblestone
MVP: Freddy “KRIMZ” Johansson
________________________________________________________

Tabela (Números organizados no sentido: PARTIDAS-VITÓRIAS-DERROTAS-PONTOS)
  • Grupo A:
    1 – SK (1-1-0-3)
    2 – North (1-1-0-3)
    3 – Cloud9 (2-1-1-3)
    4 – B.O.O.T-d[S] (2-0-2-0)
  • Grupo B:
    1 – Astralis (1-1-0-3)
    2 – Natus Vincere (1-1-0-3)
    3 – Renegades (2-1-1-3)
    4 – Virtus.pro (2-0-2-0)
  • Grupo C:
    1 – Gambit (1-1-0-3)
    2 – NiP (1-1-0-3)
    3 – fnatic (2-1-1-3)
    4 – EnVyUs (2-0-2-0)
  • Grupo D:
    1 – G2 (1-1-0-3)
    2 – Immortals (1-1-0-3)
    3 – FaZe (2-1-1-3)
    4 – mousesports (2-0-2-0)
Próximas partidas

Quinta feira (31): Confronto entre os campeões *TODOS OS HORÁRIOS CORRESPONDEM AO HORÁRIO DE BRASÍLIA

05h00 – SK vs. North (MD3)
08h00 – Astralis vs. Natus Vincere (MD3)
11:00 – Gambit vs. NiP (MD3)
14:00 – Immortals vs. G2 (MD3)

DreamHack Malmö 2017

A cobertura completa você acompanha aqui no Cabana do Leitor.

Gabriel Reis dos Anjos Santos
18 anos, estudante e amante dos e-Sports desde o ano de 2013.
Comments
 
Cabana do Leitor Create ☣️
Grupo do Facebook · 386 membros
Participar do grupo
Este é o grupo da pagina Cabana do Leitor, leia as regras antes de postar, se divirta e faça amigos nerds!
 
 
Wizards Unite Brasil
Grupo do Facebook · 3 membros
Participar do grupo
O novo jogo de realidade aumentada da saga Harry Potter .